2,043
回編集
(モバスペ を加筆。 Ameba 関係を修正。ほか。) |
(http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1429428990/897 を(pink …… 以外)カバー。ほか。) |
||
66行目: | 66行目: | ||
| asyura2.com | | asyura2.com | ||
| 2fa5d5313b32714bf38584ba4ac425d2 | | 2fa5d5313b32714bf38584ba4ac425d2 | ||
|- | |||
| 爆サイ | |||
| bakusai.com | |||
| 4e16c40d18327d760d45aa48765baef0 | |||
|} | |} | ||
72行目: | 76行目: | ||
-->アフィカス系 | -->アフィカス系 | ||
|- | |- | ||
! サイト !! | ! サイト !! ドメイン名など !! MD5 | ||
|- | |- | ||
| やらおん! | | やらおん! | ||
151行目: | 155行目: | ||
など | など | ||
--> | --> | ||
| まとめツールもどき | | まとめツールもどき | ||
| modoki.mine.nu | | modoki.mine.nu | ||
163行目: | 166行目: | ||
! サイト !! ドメイン名 !! MD5 | ! サイト !! ドメイン名 !! MD5 | ||
|- | |- | ||
| | | さくらインターネット | ||
| sakura.ne.jp | | sakura.ne.jp | ||
| 0d00d75a2e740c90bee62198c7421462 | | 0d00d75a2e740c90bee62198c7421462 | ||
178行目: | 181行目: | ||
|} | |} | ||
==== | ==== アップローダー・魚拓系など ==== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
191行目: | 194行目: | ||
-->zip でも lzh rar iso gz cab tar tbz 7z でも | -->zip でも lzh rar iso gz cab tar tbz 7z でも | ||
| 09d9d5ea29ae030fc5f15f1492842ada | | 09d9d5ea29ae030fc5f15f1492842ada | ||
|- | |||
| Dropbox | |||
| db.tt/… | |||
| 3eba19ae5bed4e469ad898805416ef33 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
229行目: | 236行目: | ||
|- | |- | ||
| amebagames.com | | amebagames.com | ||
| (…bag….com を参照) | | ( …bag….com を参照) | ||
|- | |- | ||
| freegame.on.arena.ne.jp | | freegame.on.arena.ne.jp | ||
244行目: | 251行目: | ||
| alfheim-monsters.com | | alfheim-monsters.com | ||
| d17ac300cd4329b1db28289ac2a91e85 | | d17ac300cd4329b1db28289ac2a91e85 | ||
|} | |||
==== ブログ開設サービス系 ==== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! サイト !! ドメイン名など !! MD5 | |||
|- | |||
| | |||
| fc2blog.net | |||
| 641cbe68c50b14577bced4723936fda4 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | | |||
| .doorblog.jp | |||
| f2c519fe5384e767e1c9e99abdcfc293 | |||
|- | |||
| dreamlog.jp | |||
| c70c250dd91bb29f505857436e0bc8bd | |||
|- | |||
| | |||
| .dtiblog.com | |||
| bdeee0fa96cecca5e68ffaca1f4be4c1 | |||
|- | |||
| | |||
| //….blog.shinobi.jp | |||
| 18e3ad85d511352dc19ab55963b20571 | |||
|- | |||
| | |||
| dclog.jp | |||
| 0d4845c18d87cdd3bd38c992e32e840d | |||
|} | |} | ||
305行目: | 342行目: | ||
- -> | - -> | ||
--> | --> | ||
|- | |||
| (未調査) | |||
| herokuapp.com | |||
| b95868ef2c0ed5e765a4d10ada4cf289 | |||
|- | |- | ||
| TwitCasting | | TwitCasting | ||
| twitcasting.tv | | twitcasting.tv | ||
| f141ee6c8a765bcc8a4ce39517419091 | | f141ee6c8a765bcc8a4ce39517419091 | ||
|- | |||
| まぐまぐ | |||
| .mag2.com/ | |||
| 7bff9ed63942b4cd01610d20b2c06e65 | |||
|- | |- | ||
| melma! | | melma! | ||
325行目: | 370行目: | ||
| appbank.net | | appbank.net | ||
| 6303213169c40ef413ad992a60a479a3 | | 6303213169c40ef413ad992a60a479a3 | ||
|- | |||
| ネットマイル | |||
| netmile.co.jp | |||
| 919d21f3dd5a68c4c60ce4d5c3cc49d2 | |||
|- | |||
| チャンスイット | |||
| chance.com/ | |||
| daf152ee8732d984897a832eafaa44f4 | |||
|- | |||
| 賭博士 | |||
| tobakushi.net | |||
| 4a0f0d8940660f5c1df60af12c08b0ab | |||
|- | |||
| (にせブランド時計)<br>NSAKURA777 | |||
| nsakura777.com | |||
| 1e61dfea6732e0d5e2b2502f8ef1bdc2 | |||
|- | |||
| LINE スタンプ | |||
| line.me/S/sticker/ | |||
| 6cbc69ccd4f05111dd38dfb35c5a8892 | |||
|- | |- | ||
| 埼玉スタジアム | | 埼玉スタジアム | ||
337行目: | 402行目: | ||
| syosetu.com | | syosetu.com | ||
| 0be20a4887bc3d3353f527d3636c44e3 | | 0be20a4887bc3d3353f527d3636c44e3 | ||
|- | |||
| (携帯専用の<br>別メアド提供サイト)<br>XX-MAIL | |||
| xxne.jp | |||
| d2164a8596288877917187b1e2b7b36b | |||
|- | |- | ||
| モバスペ | | モバスペ | ||
345行目: | 414行目: | ||
| amebame.com | | amebame.com | ||
| 0b888548ad1c7398c9a5866c254c714b | | 0b888548ad1c7398c9a5866c254c714b | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ align="left" | <!-- | |||
-->おおざっぱに登録? | |||
|- | |||
! ドメイン名など !! MD5 | |||
|- | |- | ||
| …bag….com<br>…bag….net | | …bag….com<br>…bag….net | ||
| af5300277f5334680d87be870e797a23 | | af5300277f5334680d87be870e797a23 | ||
|- | |||
| nana-….com | |||
| acc340ee9d0002d0f30da5a900220e9e | |||
|- | |||
| furuya | |||
| 11eb6ec946c0ff01626617debcc32567 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ align="left" | <!-- | |||
-->特殊 | |||
|- | |- | ||
! 状況 !! ドメイン名など !! MD5 | ! 状況 !! ドメイン名など !! MD5 | ||
|- | |||
| Tor 用 擬似 TLD | |||
| .onion | |||
| 33957319a8699e549898cdf7a4d5a410 | |||
|- | |- | ||
| Amazon で<br>アフィリエイト<br>を付けた? | | Amazon で<br>アフィリエイト<br>を付けた? |
回編集