36
回編集
Double fault (トーク | 投稿記録) (→規制かな?…と思ったら(書き込めない人達): 新このホストでは、しばらくスレッドが立てられません。 についての IPアドレス から AS番号 への変更を反映。) |
(→最新情報) |
||
(同じ利用者による、間の3版が非表示) | |||
50行目: | 50行目: | ||
! 対策 | ! 対策 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[余所でやってください。]] | ||
| ERROR: 余所でやってください。 | | ERROR: 余所でやってください。 | ||
| 不明(IPアドレスやCookie、UA関連の規制?) | | rowspan="4"|不明(IPアドレスやCookie、UA関連の規制?) | ||
| 不明(IPアドレス変更やCookie削除、UAの変更をしたら書けるかも?) | | rowspan="5"|不明(IPアドレス変更やCookie削除、UAの変更をしたら書けるかも?) | ||
|- | |||
|[[もう新しいのにしましょ。]] | |||
| ERROR: もう新しいのにしましょ。 | |||
|- | |||
|[[当分お断りしております。]] | |||
| ERROR: 当分お断りしております。 | |||
|- | |- | ||
|[[しばらくお断りさせて頂いております。]] | |[[しばらくお断りさせて頂いております。]] | ||
| | | ERROR: しばらくお断りさせて頂いております。 | ||
|- | |- | ||
|[[このホストでは、しばらくスレッドが立てられません。またの機会にどうぞ。]] | |[[このホストでは、しばらくスレッドが立てられません。またの機会にどうぞ。]] | ||
| | | ERROR: このホストでは、しばらくスレッドが立てられません。またの機会にどうぞ。 | ||
| 不明(IPアドレスやCookie、UA関連の規制?)<br />※[[なんか規制されているみたいなんですが…#while_in_this_host|'''これ''']]とは別の規制です。 | | 不明(IPアドレスやCookie、UA関連の規制?)<br />※[[なんか規制されているみたいなんですが…#while_in_this_host|'''これ''']]とは別の規制です。 | ||
|- | |- | ||
|[[埋め立てでしょうか?]] | |[[埋め立てでしょうか?]] | ||
| | | ERROR: 埋め立てでしょうか? | ||
| 長文コピペなどを数回書き込む | | 長文コピペなどを数回書き込む | ||
| 1分程度待つ<br>IPアドレスを変える | | 1分程度待つ<br>IPアドレスを変える | ||
136行目: | 139行目: | ||
-->VIPQ2 コマンド を<br><!-- | -->VIPQ2 コマンド を<br><!-- | ||
-->使用しようとした。 | -->使用しようとした。 | ||
| | | ? | ||
|} | |} | ||
回編集