457
回編集
HgWjlIqZHrj9 (トーク | 投稿記録) (→SETTING.TXTの設定リスト: 誘導リンクをわすれてたので) |
HgWjlIqZHrj9 (トーク | 投稿記録) (→SETTING.TXTの設定リスト: BBS_PHOEBE を仮追加) |
||
219行目: | 219行目: | ||
|=0 (省略時デフォルト)<br />=1<br />=2<br />=4<br />=8<br />=16<br /> | |=0 (省略時デフォルト)<br />=1<br />=2<br />=4<br />=8<br />=16<br /> | ||
|詳細や更新履歴は、[[新生VIPQ2]]まで<!-- BE専用コマンドは←かBEのページに誘導? --><br />設定が0 以上だと、メール欄に'''agete'''か'''sagete'''で名前に「転載ダメ」を強制付与できる<br />設定が0 以上だと、メール欄の内容でスレ作成時に[転載禁止]の表示位置などを選択できる<br />設定が1 以上だと、文頭用コマンド'''!chkBBx: '''で自身のIPや[[BBQ]]・[[BBM]]などの状態を確認できるようになる | |詳細や更新履歴は、[[新生VIPQ2]]まで<!-- BE専用コマンドは←かBEのページに誘導? --><br />設定が0 以上だと、メール欄に'''agete'''か'''sagete'''で名前に「転載ダメ」を強制付与できる<br />設定が0 以上だと、メール欄の内容でスレ作成時に[転載禁止]の表示位置などを選択できる<br />設定が1 以上だと、文頭用コマンド'''!chkBBx: '''で自身のIPや[[BBQ]]・[[BBM]]などの状態を確認できるようになる | ||
|- | |||
|BBS_PHOEBE | |||
|= (none) (デフォルト)<br />=制限レベル(数値) | |||
|未定義ならスルー、数字を設定するとスマホはBE必須<ref>http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1415613374/660</ref> <br />制限に使われるBEレベルは、[[BE@2ch掲示板(2.0)#コマンド|Ninja2.0]]らしい?(まだ実験中) | |||
|- | |- | ||
|BBS_HEISA | |BBS_HEISA |
回編集