283
回編集
Flandre495 (トーク | 投稿記録) 細 (ちょこちょこと) |
Flandre495 (トーク | 投稿記録) 細 (リンク修正) |
||
39行目: | 39行目: | ||
|BBS_NONAME_NAME | |BBS_NONAME_NAME | ||
| | | | ||
| | |デフォルト名無し | ||
|- | |- | ||
|BBS_MAKETHREAD | |BBS_MAKETHREAD | ||
98行目: | 98行目: | ||
|- | |- | ||
|BBS_UNICODE | |BBS_UNICODE | ||
| | |=pass,=change | ||
| | |Unicode関係の処理? | ||
|- | |- | ||
|BBS_NAMECOOKIE_CHECK | |BBS_NAMECOOKIE_CHECK | ||
| | |=checked | ||
| | |名前欄のクッキー | ||
|- | |- | ||
|BBS_MAILCOOKIE_CHECK | |BBS_MAILCOOKIE_CHECK | ||
| | |=checked | ||
| | |メール欄のクッキー | ||
|- | |- | ||
|BBS_SUBJECT_COUNT | |BBS_SUBJECT_COUNT | ||
| | | | ||
| | | | ||
134行目: | 126行目: | ||
|- | |- | ||
|BBS_NEWSUBJECT | |BBS_NEWSUBJECT | ||
| | |? | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
142行目: | 134行目: | ||
|- | |- | ||
|NANASHI_CHECK | |NANASHI_CHECK | ||
| | |=1 | ||
| | |名前なし禁止 | ||
|- | |- | ||
|timecount | |timecount | ||
154行目: | 146行目: | ||
|- | |- | ||
|BBS_PROXY_CHECK | |BBS_PROXY_CHECK | ||
| | |=checked | ||
| | |プロキシチェック | ||
|- | |- | ||
|BBS_OVERSEA_PROXY | |BBS_OVERSEA_PROXY | ||
| | |=checked | ||
| | |Beアイコン表示(ニュー速など) | ||
|- | |- | ||
|BBS_RAWIP_CHECK | |BBS_RAWIP_CHECK | ||
167行目: | 159行目: | ||
|BBS_SLIP | |BBS_SLIP | ||
|=checked | |=checked | ||
| | |識別符 末端Oとか | ||
|- | |- | ||
|BBS_DISP_IP | |BBS_DISP_IP | ||
|=siberia<br />=sakhalin | |=siberia<br />=sakhalin | ||
| | |IP表示。違いは規制の有無? | ||
|- | |- | ||
|BBS_FORCE_ID | |BBS_FORCE_ID | ||
190行目: | 182行目: | ||
|- | |- | ||
|BBS_JP_CHECK | |BBS_JP_CHECK | ||
|=1<br />=3<br />=4<br />=5<br />=99<br />=100<br />=200<br /> | |=1<br />=2<br />=3<br />=4<br />=5<br />=99<br />=100<br />=200<br /> | ||
|=1は通常県名表示<br />=3は地方名産品<br />=4は震度3orM5以上で緊急地震速報表示<br />=5は全ての緊急地震速報表示<br />=は99県名表示なし、mode=4の条件で緊急地震速報表示。<br />=100はキャリア・回線表示<br />=200はキャリア表示+県名表示 | |=1は通常県名表示<br />=2は忍者の里表記?<br />=3は地方名産品<br />=4は震度3orM5以上で緊急地震速報表示<br />=5は全ての緊急地震速報表示<br />=は99県名表示なし、mode=4の条件で緊急地震速報表示。<br />=100はキャリア・回線表示<br />=200はキャリア表示+県名表示 | ||
|- | |- | ||
|BBS_VIP931 | |BBS_VIP931 | ||
220行目: | 212行目: | ||
|=checked | |=checked | ||
|=checked で!noでのBe隠しについての機能を無効化 | |=checked で!noでのBe隠しについての機能を無効化 | ||
|- | |||
|BBS_HEISA | |||
|=checked | |||
|=checked で板を閉鎖?忍者の里など。 | |||
|} | |} | ||
228行目: | 224行目: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|BBS_DELETE_NAME | |BBS_DELETE_NAME | ||
|=(言葉) | |=(言葉) | ||
| | |変えられるのか……?<ref>http://pele.bbspink.com/erolive/SETTING.TXT</ref> | ||
|- | |- | ||
|BBS_NEWSUBJECT | |BBS_NEWSUBJECT | ||
286行目: | 278行目: | ||
== 外部リンク == | == 外部リンク == | ||
*[http://kyo.s60.xrea.com/ | *[http://kyo.s60.xrea.com/r_030/2ch_jikken/SETTING_net.htm 【SETTING.TXT解読シヨウーヨ】] | ||
*[http://yellow.ribbon.to/~olive/cgi/readme/setting.html setting - 掲示板設定(SETTING.TXT)の各種説明] | *[http://yellow.ribbon.to/~olive/cgi/readme/setting.html setting - 掲示板設定(SETTING.TXT)の各種説明] | ||
[[category:運用情報|settingtxt]] | [[category:運用情報|settingtxt]] |
回編集