283
回編集
Flandre495 (トーク | 投稿記録) |
Flandre495 (トーク | 投稿記録) 細 (SETTING.TXTを確認中) |
||
13行目: | 13行目: | ||
== SETTING.TXTの設定リスト == | == SETTING.TXTの設定リスト == | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| | |BBS_TITLE | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|BBS_TITLE_PICTURE | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_TITLE_COLOR | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_TITLE_LINK | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_BG_COLOR | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_BG_PICTURE | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_NONAME_NAME | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_MAKETHREAD | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_MENU_COLOR | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_THREAD_COLOR | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_TEXT_COLOR | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_NAME_COLOR | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_LINK_COLOR | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_ALINK_COLOR | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_VLINK_COLOR | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_THREAD_NUMBER | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_CONTENTS_NUMBER | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_LINE_NUMBER | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_MAX_MENU_THREAD | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_SUBJECT_COLOR | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_PASSWORD_CHECK | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_UNICODE | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_DELETE_NAME | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_NAMECOOKIE_CHECK | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_MAILCOOKIE_CHECK | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_SUBJECT_COUNT | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_NAME_COUNT | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_NAME_COUNT | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_MAIL_COUNT | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_MESSAGE_COUNT | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_NEWSUBJECT | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_THREAD_TATESUGI | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|NANASHI_CHECK | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|timecount | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|timeclose | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_PROXY_CHECK | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_OVERSEA_PROXY | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_RAWIP_CHECK | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_SLIP | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_DISP_IP | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_FORCE_ID | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_NO_ID | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|BBS_BE_ID | |BBS_BE_ID | ||
|=1 | |=1 | ||
|=1 でBeログインしないと書けなくなる | |=1 でBeログインしないと書けなくなる | ||
|- | |- | ||
| | |BBS_BE_TYPE2 | ||
|=checked | |=checked | ||
|=checked でBeログインしないとスレ立てが出来なくなる<br /> | |=checked でBeログインしないとスレ立てが出来なくなる<br /> | ||
|- | |||
|BBS_NO_ID | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_JP_CHECK | |||
|=1<br />=3<br />=4<br />=5<br />=99<br />=100<br />=200<br /> | |||
|=1は通常県名表示<br />=3は地方名産品<br />=4は震度3orM5以上で緊急地震速報表示<br />=5は全ての緊急地震速報表示<br />=は99県名表示なし、mode=4の条件で緊急地震速報表示。<br />=100はキャリア・回線表示<br />=200はキャリア表示+県名表示 | |||
|- | |||
|BBS_VIP931 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_YMD_WEEKS | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_NINJA | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|BBS_ARR | |BBS_ARR | ||
41行目: | 226行目: | ||
<p>現行のSETTING.TXTから削除されている物。http://maguro.2ch.net/accuse/SETTING.TXTより</p> | <p>現行のSETTING.TXTから削除されている物。http://maguro.2ch.net/accuse/SETTING.TXTより</p> | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
|BBS_BG_SOUND | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BBS_HEISA | |BBS_HEISA | ||
|=checked | |=checked | ||
|=checked で板を閉鎖? | |=checked で板を閉鎖? | ||
|- | |- | ||
| | |BBS_DELETE_NAME | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |BBS_NEWSUBJECT | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |BBS_AD2 | ||
| | | | ||
| | | |
回編集