457
回編集
HgWjlIqZHrj9 (トーク | 投稿記録) (→SETTING.TXTの設定リスト: 仕様が変わったりしているのでBBS_SLIP の一部説明を変更) |
HgWjlIqZHrj9 (トーク | 投稿記録) (例によって器だけ仮組み>BBS_COPIPE) |
||
223行目: | 223行目: | ||
|= (none) (デフォルト)<br />=0 (制限のみ)<br />=禁止レベル(数値) | |= (none) (デフォルト)<br />=0 (制限のみ)<br />=禁止レベル(数値) | ||
|未定義ならスルー、<br />BEレベルが数値以下のスマホは書き込み禁止。<br /><!--<ref>http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1415613374/660</ref>-->[[PHOEBE]]参照。 | |未定義ならスルー、<br />BEレベルが数値以下のスマホは書き込み禁止。<br /><!--<ref>http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1415613374/660</ref>-->[[PHOEBE]]参照。 | ||
|- | |||
|BBS_COPIPE | |||
|= (none) (デフォルト)<br />=数値 (0-7) | |||
|未定義ならスルー、数値が増えるほどコピペ連投がしにくくなる<br />まだ実装実験中<ref>http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416097393/675 ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416097393/780 780] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416097393/933 933]<br />http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416576301/122</ref> | |||
|- | |- | ||
|BBS_HEISA | |BBS_HEISA |
回編集