2,043
回編集
(→なんらかの特殊な事情が 2ch との間にあるサイトなど: ページ構成変更作業のため、一時的に統合。) |
(→上記以外のサイト (総合サイトを含む): ページ構成変更作業のため、一時的に統合。) |
||
844行目: | 844行目: | ||
==== 上記以外のサイト (総合サイトを含む) ==== | ==== 上記以外のサイト (総合サイトを含む) ==== | ||
{{ | http://carpenter.2ch.net/test/read.cgi/operatex/1413980120/931 | ||
> 931 : [Φ|(|´|Д|`|)|🌀] BBxed!!Mango Mangüé ★ 転載ダメ©2ch.net:2014/11/08(土) 13:12:59.48 ID:??? ?S★(824720) | |||
(略) | |||
> ・neverについて | |||
> 過去より大量投稿がなされてきた経緯もあって、現状では最高レベルの「さくらんぼ」 | |||
> (書き込めない+BBX、BBQ規制)設定されております。 | |||
※ never は、 naver を誤記? | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! サイト !! ドメイン名など !! MD5 | |||
|- | |||
| ネイバーまとめ | |||
| matome.naver.jp | |||
| <!-- | |||
-->640f25dce62e215ec228b4a1264613a2<!-- | |||
--><hr><!-- | |||
-->e538ba15a859a656a90d6dedcbc00316 | |||
|- | |||
| FC2まとめ | |||
| summary.fc2.com | |||
| 4644cd43dd69c1d0fd7e94debab246d1 | |||
|- | |||
| (FC2 の) | |||
| …fc2.com | |||
| bd39c6cf1668fa5622c7357ee0eed8a6 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | <!-- | |||
-->ニコニコ動画 | |||
| nicovideo.jp | |||
| <!-- | |||
-->a20877cf25b68afd7217241fea3fafbf<!-- | |||
--><hr><!-- | |||
-->40a14de1da1bd164a714db5fc038e21c | |||
|- | |||
| nicoviewer.net/ | |||
| 834a2ad31886c9b4f6d6f739c6b09a35 | |||
<!-- コメントアウト | |||
|- | |||
| はてなキーワード | |||
| d.hatena.ne.jp/keyword/ | |||
| 40a14de1da1bd164a714db5fc038e21c | |||
<!- - | |||
http://info.2ch.net/index.php?diff=prev&oldid=9716 | |||
での誤記入らしい。 | |||
http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1415286924/7 | |||
(および | |||
http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1415286924/5 ) | |||
により確認。 | |||
- -> | |||
--> | |||
|- | |||
| TwitCasting | |||
| twitcasting.tv | |||
| f141ee6c8a765bcc8a4ce39517419091 | |||
|- | |||
| (ブログランキング)<br>にほんブログ村 | |||
| blogmura.com | |||
| b4843ab37c6e27fe69eda701efee8d5e | |||
|- | |||
| 日刊SPA! | |||
| nikkan-spa.jp | |||
| 847cfeaf6f31691a42c25abc56bd4433 | |||
|- | |||
| Economic News | |||
| economic.jp | |||
| aca17eb62bc71396a645dcb9342c53bb | |||
|- | |||
| 外為どっとコム | |||
| gaitame.com | |||
| 7a62e5479df53365face1d3d67900a51 | |||
|- | |||
| やや日刊カルト新聞 | |||
| dailycult.blogspot.com | |||
| 594bd4e629b6170c0d3e649d55c7b652 | |||
|- | |||
| Daily NO BORDER | |||
| no-border.co.jp/ | |||
| e9844a1c12657e2f143cf0d896f6c48b | |||
|- | |||
| 社会実情データ図録<br>(by 本川 裕) | |||
| www2.ttcn.ne.jp/honkawa | |||
| 3e122f9cbbbf37dbfef1fcd0be623740 | |||
|- | |||
| 就職活動と会社情報 | |||
| work.moe.hm | |||
| a8c27212488aeb266264656014c04636 | |||
|- | |||
| (植草一秀 ブログ)<br>知られざる真実 | |||
| uekusak.cocolog-nifty.com | |||
| f3cb0ceedb6ea79f0a5e4b886d5d3f73 | |||
|- | |||
| | |||
| kikko.cocolog-nifty.com | |||
| cec6687258bc098d93ef6775aa71aef8 | |||
|- | |||
| (森本浩司 ホームページ)<br>MO−Cute | |||
| geocities.jp/lecto_000 | |||
| fec093a9a93c6e61f502aa0100907e8c | |||
|- | |||
| (アグネス・チャン ブログ)<br>アグネスちゃんこ鍋 | |||
| ameblo.jp/agneschan/ | |||
| a98f511e44e56ce0a0e6b4e574bd748a | |||
|- | |||
| (クラウド<br>アプリケーション<br>プラットフォーム)<br>heroku | |||
| herokuapp.com | |||
| b95868ef2c0ed5e765a4d10ada4cf289 | |||
|- | |||
| (defragmentation utilities) | |||
| perfectdisk.com/ | |||
| 99ab65e1256d774e4cc0f434767ea7e4 | |||
|- | |||
| IPLogger | |||
| 2no.co | |||
| bb18732b3d7ea73d45813ca3d9a1b587 | |||
|- | |||
| JHouse Rock | |||
| www.jhouserock.com/ | |||
| cab165faa9ceb4fdae619d8b21fda3e5 | |||
|- | |||
| Metacritic<br>Video Game Reviews | |||
| www.metacritic.com/game/ | |||
| 58cadd672d6049839fdf83f8808abf33 | |||
|- | |||
| AppBank レビュー | |||
| appbank.net | |||
| 6303213169c40ef413ad992a60a479a3 | |||
|- | |||
| FC2 コンテンツ マーケット | |||
| contents.fc2.com | |||
| 573e8ef90b4c1847dde06bc14ca37c52 | |||
|- | |||
| LINE スタンプ | |||
| line.me/S/sticker | |||
| 6cbc69ccd4f05111dd38dfb35c5a8892 | |||
|- | |||
| (中国企業による<br>動画掲示板サイト ?)<br>百度 貼 ba | |||
| tieba.baidu.com | |||
| dd097eb61ab50dbff461aa97a04aa12e | |||
|- | |||
| (死体などの<br>グロ画像&グロ動画<br>サイト ?)<br><!-- | |||
-->The Real Faces of Death<br> Pictures and Videos | |||
| www.documentingreality.com | |||
| a474e5baabec47de712635895cc3da8c | |||
|- | |||
| (「面白」ニュースまとめ)<br>世界の憂鬱 | |||
| blog.livedoor.jp/sekaiminzoku/ | |||
| c0d6ea2f14329d851a341c883a9b1d91 | |||
|- | |||
| (韓国語サイトから<br>の訳出 ?)<br>外信ニュース | |||
| gaishin.seesaa.net | |||
| 01c70f75cf6f99b753c98909633f27fb | |||
|- | |||
| (びっくりフラッシュ<br> など ?)<br>こざかしいぃぃぃ!!! | |||
| gre.jpn.org | |||
| 79de9908516d06865855ae8ca8f2ac02 | |||
|- | |||
| (かってな広告などを<br>付けたページの、<br><!-- | |||
-->フレームとして<br>本来のページを<br>はめこむ ?)<br><!-- | |||
-->Linkis | |||
| linkis.com | |||
| 950f96106d82d8ed22b947e6e3a581db | |||
|- | |||
| (ネットフリマ) ムスビー<br>(by SBI ライフリビング) | |||
| musbi.net | |||
| dfdf5ea5c3598737dcdaefd55c3626d8 | |||
|- | |||
| 宝くじネット | |||
| takarakujinet.co.jp | |||
| edd9dec7e683481b8addbcb499d401fc | |||
|- | |||
| 賭博士 | |||
| tobakushi.net | |||
| 4a0f0d8940660f5c1df60af12c08b0ab | |||
|- | |||
| (競輪やオートレース<br>の予想)<br> ギャンブー | |||
| gamboo.jp | |||
| c181e070dfe88eadd43e6fd7ef1396ee | |||
|- | |||
| 大阪トレジャーハント | |||
| slackers-labo.boo.jp/treasure/ | |||
| 201be8bea8cbd3fc6e8eb194a9ff22c2 | |||
|- | |||
| (占い など ?)斗柄舎 | |||
| the-fortuneteller.com | |||
| fdb765a7d0c877ff9c9dbdc5f1dab26f | |||
|- | |||
| 埼玉スタジアム | |||
| stadium2002.com | |||
| 4dea05bd9aea640bf8470c6a43ec895b | |||
|- | |||
| (ロックバンド)<br> ONE OK ROCK | |||
| oneokrock | |||
| a53d495ded3d4585e5b3c7c74e4cefae | |||
|- | |||
| (ファッション<br> コーディネート)<br> WEAR | |||
| wear.jp | |||
| 8c1b1246a86afd32afc5b1b4d1796433 | |||
|- | |||
| (ストックフォト売買)<br>PIXTA(ピクスタ) | |||
| pixta.jp | |||
| 1aeec78e9de69657832fe618892f9f00 | |||
|- | |||
| ラーメンデータベース | |||
| ramendb.supleks.jp | |||
| 260f7a6dd7aaa7a42c74cc1e3dc6616f | |||
|- | |||
| HIGU BAGEL&CAFE | |||
| higubagel.com | |||
| (解除: [[#rough_reg|…bag….com]] を参照) | |||
|- | |||
| (沖縄での求人)<br>WEBAgre(ウェブアグレ) | |||
| webagre.com | |||
| (解除: [[#rough_reg|…bag….com]] を参照) | |||
|- | |||
| アニメ「わかば*ガール」<br>公式サイト | |||
| wakabagirl.com | |||
| (解除: [[#rough_reg|…bag….com]] を参照) | |||
|- | |||
| 日能研 入試情報 | |||
| nichinoken.co.jp/np5/schoolinfo/ | |||
| d127b0244123b0e9f9b21866d0b8b0c1 | |||
|- | |||
| FC2 メール フォーム | |||
| form数字列.fc2.com | |||
| a25e4003af9e6ad901efb58236cd699e | |||
|- | |||
| FC2 投票 | |||
| vote数字列.fc2.com | |||
| 72c7384256e0fc80819ab88d157b3df9 | |||
|- | |||
| (アンケート作成サイト)<br>センタク - みんなの投票所 | |||
| sentaku.org | |||
| 388079ae3bf8793e2057d4effa996435 | |||
|- | |||
| アンケートツクレール | |||
| enq-maker.com | |||
| 8cff0e713f9162eed3030184861616af | |||
|- | |||
| (小説投稿サイト)<br>小説家になろう | |||
| syosetu.com | |||
| 0be20a4887bc3d3353f527d3636c44e3 | |||
|- | |||
| (携帯専用の<br>別メアド提供サイト)<br>XX-MAIL | |||
| xxne.jp | |||
| d2164a8596288877917187b1e2b7b36b | |||
|- | |||
| モバスペ | |||
| xmbs.jp | |||
| 07bef8f12bbe72d945994d3a1dfaa1a5 | |||
|- | |||
| Ameba for <br>スマフォ&タブレット | |||
| amebame.com | |||
| 0b888548ad1c7398c9a5866c254c714b | |||
|} | |||
{{idlink|rough_reg}} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ align="left" | <!-- | |||
-->おおざっぱに登録? | |||
|- | |||
! ドメイン名など !! MD5 | |||
|- | |||
| nana-….com | |||
| acc340ee9d0002d0f30da5a900220e9e | |||
|- | |||
| …aerospace.com/ | |||
| 53ab015f60da4cba1daf3b63a0d3fc9e | |||
|- | |||
| …coordinate.jp<hr>ほか( [[<!-- | |||
--><noinclude>NGワード(NGパターン) サンプル集/サイトURL</noinclude><!-- | |||
-->#通販系|通販系]] を参照) | |||
| e4f130898b19fab13f3bae5329137b2f | |||
|- | |||
| …creative.co.jp | |||
| 7dd0d0231c3666eba981d05f2a608608 | |||
|- | |||
| facebook.com/h. | |||
| 0834020e313aea84a7e4a95625a7a23d | |||
|- | |||
| …ranking.php<hr>…ranking.cgi<hr>…ranking.asp | |||
| 4381580db7411302a331bf804d6ffabe | |||
|- | |||
| …rank.php<hr>…rank.cgi<hr>…rank.asp | |||
| b5e5bdea0dd3a95f52c5ebd99dd73fb1 | |||
<!-- | |||
|- | |||
| …ie.to | |||
| fe7cfae44febf2867e5030a91af1f58b | |||
--> | |||
|- | |||
| colspan="2" | <!-- | |||
-->【参考】2015/06/25(木)に解除: | |||
|- | |||
| …bag….com<hr>…bag….net | |||
| af5300277f5334680d87be870e797a23 | |||
|- | |||
| colspan="2" | <!-- | |||
-->【参考】2015/06/12(金)に解除: | |||
|- | |||
| furuya | |||
| 11eb6ec946c0ff01626617debcc32567 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ align="left" | <!-- | |||
-->特殊 | |||
|- | |||
! 状況 !! ドメイン名など !! MD5 | |||
|- | |||
| Tor 用 擬似 TLD<br>(と同じ文字列を検出) | |||
| .onion<hr>.onion… | |||
| 33957319a8699e549898cdf7a4d5a410 | |||
<!-- | |||
|- | |||
| Amazon で<br>アフィリエイト<br>を付けた? | |||
| amazon.co.jp/…-22 | |||
| cb1c0bc78646b3c938e0a847fc57a249 | |||
--> | |||
|- | |||
| Punycode <br>によるドメイン名 | |||
| xn--….… | |||
| aea3fcc442ae669623a40c8bff7a82c4 | |||
|- | |||
| colspan="2" | <!-- | |||
-->1レス内で、<br><!-- | |||
-->Amoeba3<br><!-- | |||
-->を検出したあと、<br><!-- | |||
-->pblist.konata.net/<br><!-- | |||
-->を検出 | |||
| 87749decab9e351017e12d3b70ee9a3f | |||
|- | |||
| colspan="2" | <!-- | |||
-->1レス内で、<br><!-- | |||
-->twitch<br><!-- | |||
-->を 3 回検出 | |||
| 119a8d0f24cc8dfa465ab6a144a608fd | |||
|} | |||
<br> | |||
=== 短縮URL === | === 短縮URL === |
回編集