2,043
回編集
細 (→注意: コロンが抜けていたのを修正。) |
(→特定の日時についての表示: 第1表と第2表を逆順に。キャプションも各表の内容に即したものに。ほか。) |
||
424行目: | 424行目: | ||
</ref> | </ref> | ||
** 端末や回線の種別などについての<br /><!-- | ** 端末や回線の種別などについての<br /><!-- | ||
--> vvv での名前欄での(末尾以外の)表示は、<br /><!-- | --> vvv や vvvvv での名前欄での(末尾以外の)表示は、<br /><!-- | ||
-->特定の日時についての表示で上書きされます。 | -->特定の日時についての表示で上書きされます。 | ||
<!-- | <!-- | ||
開発中(?)の1ばんすずめ http://stats.2ch.net/ichiban.html のおかげで日付境界ならサンプル探すの楽っぽい | |||
しかもつごうよく「毎日」と「月日限定など」との優先関係サンプルにもなる? | |||
http://orpheus.2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1419433187/2 2014/12/25 00:00:00.00 ID:qALvIMun000000.00 | |||
http://kanae.2ch.net/test/read.cgi/otoge/1418540418/202 2014/12/25 00:00:00.00 ID:N60qtxPs0 | |||
--> | --> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ align="left" | | |+ align="left" | 月日限定など | ||
! ID末尾 || | ! ID末尾 || 名前欄内 || 条件 | ||
|- | |- | ||
|NIKU | | NIKU | ||
| ニククエ | |||
| 毎月 29日 (「肉」の日) 午後 | |||
|- | |- | ||
|EVE | | EVE | ||
| 中止 | |||
| 12月24日 (クリスマスイブ) 終日 | |||
|- | |- | ||
|XMAS | | XMAS | ||
| 中止 | |||
| 12月25日 (クリスマス) 終日 | |||
|- | |- | ||
|NEWYEAR | | NEWYEAR | ||
| HappyNewYear! | |||
| 01月01日−03日 (3が日) 毎正時<ref><br /> | |||
初期はバグで表示されていなかった模様<br /> | 初期はバグで表示されていなかった模様<br /> | ||
[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1420069145/2-6n <mark><nowiki>[隔離病棟]</nowiki></mark> 新年早々実験中と見せかけて $Mango->{part}-><nowiki>[17]</nowiki>©2ch.net Res.2-6] | [http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1420069145/2-6n <mark><nowiki>[隔離病棟]</nowiki></mark> 新年早々実験中と見せかけて $Mango->{part}-><nowiki>[17]</nowiki>©2ch.net Res.2-6] | ||
</ref> | </ref> | ||
|- | |- | ||
|0202 | | 0202 | ||
| マッメー | |||
| 02月02日 02:00:00.00から22:59:59.99まで?<!-- 調査中 --> | |||
|- | |- | ||
|St.V | | St.V | ||
| 中止 | |||
| 02月14日 (バレンタイン・デー) 21:59:59.99まで? | |||
|- | |- | ||
|0303 | | 0303 | ||
| ヒッナー | |||
| 03月03日 | |||
|- | |- | ||
|USO | | USO | ||
| ウソ800 | |||
| 04月01日 午前中 | |||
|- | |- | ||
|0404 | | 0404 | ||
| アンパン | |||
| 04月04日 (「アンパン」の日) 04:00:00.00から21:59:59.99まで | |||
|- | |- | ||
|0505 | | 0505 | ||
| コードモ | |||
| 05月05日 | |||
|- | |- | ||
|0606 | | 0606 | ||
| テトリス | |||
| 06月06日 (「テトリス」開発記念日)<ref><br> | |||
<div class="mw-code" style="padding-top: 0.5em; padding-bottom: 0.5em; "> | <div class="mw-code" style="padding-top: 0.5em; padding-bottom: 0.5em; "> | ||
http://www.reuters.com/article/2009/06/02/us-videogames-tetris-idUSTRE5510V020090602<br> | http://www.reuters.com/article/2009/06/02/us-videogames-tetris-idUSTRE5510V020090602<br> | ||
502行目: | 490行目: | ||
</ref> | </ref> | ||
|- | |- | ||
|0707 | | 0707 | ||
| タナボタ | |||
| 07月07日 | |||
|- | |- | ||
|FOX | | FOX | ||
| FAX! | |||
| 07月26日 ([[夜勤]] さん の 誕生日) 午前中 | |||
|- | |- | ||
|0808 | | 0808 | ||
| プチプチ | |||
| 08月08日 (「プチプチ」<ref><br> | |||
クッション材の気泡シート<br> | クッション材の気泡シート<br> | ||
</ref>の日) | </ref>の日) | ||
|- | |- | ||
|0909|| | | 0909 | ||
| キュッキュ | |||
| 09月09日 | |||
|- | |||
| 1010 | |||
| マグーロ | |||
| 10月10日 (マグロの日) | |||
|- | |||
| 1111 | |||
| ポキッー | |||
| 11月11日 (ポッキーの日) | |||
|- | |||
| 1 | |||
| ポッキー | |||
| 11月11日 (ポッキーの日) 11時11分台 | |||
|- | |||
| HAPPY | |||
| HappyBirthday! | |||
| 11月20日 ([[ジム・ワトキンス|Jim]] さん の 誕生日) 終日 | |||
|- | |||
| rowspan="2" |1212 | |||
| プレステP | |||
| 12月12日 (「プレイ・ステイション・ポータブル」発売記念日) 午後 | |||
|- | |- | ||
| | | 漢字の日 | ||
| 12月12日 (「漢字」の日) 午後 | |||
|- | |- | ||
| | | TAX | ||
| 税 | |||
| 2014年12月12日 「今年の漢字」発表後から終日 | |||
|- | |||
| VOTE | |||
| 選挙行ったか? | |||
| 不定期 (国政選挙の投票日など) | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ align="left" | 毎日 | |||
! ID末尾 || 名前欄内 || 条件 | |||
|- | |||
| 000000 | |||
| 000000 | |||
| 00時00分00秒 | |||
|- | |||
| 000000.00 | |||
| 000000.00 | |||
| 百分の1秒の桁まで 0 | |||
|- | |||
| 012345 | |||
| 012345 | |||
| 01時23分45秒 | |||
<!-- | |||
|- | |||
| 012345.67 | |||
| 012345.67 | |||
| 百分の1秒の桁まで順並び | |||
--> | |||
|- | |- | ||
| | | 111111 | ||
| 111111 | |||
| 11時11分11秒 | |||
<!-- | |||
|- | |- | ||
| | | 111111.11 | ||
| 111111.11 | |||
| 百分の1秒の桁まで 1 揃い大当たり | |||
--> | |||
|- | |- | ||
| | | 123456 | ||
<!-- | | 123456 | ||
| 12時34分56秒 | |||
<!-- | |||
|- | |- | ||
| 123456.78 | |||
| 123456.78 | |||
| 百分の1秒の桁まで順並び | |||
--> | |||
|- | |- | ||
| | | 222222 | ||
| 222222 | |||
| 22時22分22秒 | |||
|- | |- | ||
| | <!-- | ||
|- | |||
| 222222.22 | |||
| 222222.22 | |||
| 百分の1秒の桁まで 2 揃い大当たり | |||
--> | |||
|} | |} | ||
回編集