457
回編集
HgWjlIqZHrj9 (トーク | 投稿記録) (→特殊: 2014年「今年の漢字」ネタ追加) |
HgWjlIqZHrj9 (トーク | 投稿記録) (ネタ系1件追加、まとめレスでのサービス名コピペミスっぽいものを修正) |
||
183行目: | 183行目: | ||
|エムゾネ||docomo Wi-Fi | |エムゾネ||docomo Wi-Fi | ||
|- | |- | ||
|アウウィフィ||au Wi-Fi SPOT, | |アウウィフィ||au Wi-Fi SPOT, LAWSON Wi-Fi | ||
|- | |- | ||
|エフシーツー||FC2WiFi | |エフシーツー||FC2WiFi | ||
250行目: | 250行目: | ||
|- | |- | ||
|TAX||税||2014年12月12日 「今年の漢字」発表後から終日 | |TAX||税||2014年12月12日 「今年の漢字」発表後から終日 | ||
|- | |||
|VOTE||選挙行ったか?||不定期(国政選挙の投票日など) | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- |
回編集