875
回編集
(途中送信) |
編集の要約なし |
||
28行目: | 28行目: | ||
| [[samba24]] || 連投やbbs.cgiを過度に叩くのを防止するプロジェクト。 | | [[samba24]] || 連投やbbs.cgiを過度に叩くのを防止するプロジェクト。 | ||
|- | |- | ||
| [[Cook81] | | [[Cook81]] || クッキーを使ったつなぎかえ防止プロジェクト。 | ||
|- | |- | ||
| [[BBM] | | [[BBM]] || 携帯の固有IDを使った巻き添え無しのピンポイント規制プロジェクト。 | ||
|- | |- | ||
| [[BBQ]] | | [[BBQ]] || 公開プロキシ規制プロジェクト。 | ||
|- | |- | ||
| [[Boo2008]] | | [[Boo2008]] || プロキシ判定プロジェクト。 | ||
|- | |- | ||
| [[BBY-headline] | | [[BBY-headline]] || 各板、各サーバーで立ったスレッドの情報を一元で管理するプロジェクト。 | ||
|- | |- | ||
| [[BBS-全発言統計取得作戦] | | [[BBS-全発言統計取得作戦]] || 2ちゃんねるのすべての発言を書き込み時のbbs.cgiなどから各種情報を送り出すプロジェクト。 | ||
|- | |- | ||
| [[とかげの尻尾切り・バーボンハウス] | | [[とかげの尻尾切り・バーボンハウス]] || サーバ高負荷の原因となる、同一IPからの過剰なアクセスを制限するプロジェクト。 | ||
|- | |||
| [[涼実]] || 実況ch以外での実況を根絶するプロジェクト。 | |||
|- | |||
| [[べっかんこ作戦]] || 「u.la」ドメインを使って、増え続ける携帯からのアクセスをこなすプロジェクト。 | |||
|- | |||
| [[2ちゃんねるwikiプロジェクト]] || 2ちゃんねるwikiにいろいろなプロジェクトの情報をまとめておくプロジェクト。 | |||
|- | |||
| [[memories 2.0]] || 過去ログ倉庫移転プロジェクト。 | |||
|- | |||
| [[サーバ争奪戦新システム構築プロジェクト]] || Webからサーバー争奪戦投票を行えるようにするプロジェクト。 | |||
|- | |||
| [[サザン★クロス作戦]] || これは極秘の作戦プロジェクト。 | |||
|- | |||
| [[スレッド924]] || 板内での告知・宣伝などを目的とした「書き込めない」「落ちない」「ちょくちょく上がってくる」特殊なスレッドを管理するプロジェクト。 | |||
|- | |||
| [[トラックバック]] || トラックバックを2chに実装するプロジェクト。 | |||
|- | |||
| [[「全掲示板&案内」改定]] || 「全掲示板&案内」を凄い勢いで新しくするプロジェクト。 | |||
|- | |||
| [[雪だるま作戦]] || 実況板を(外見上で)全て同じサーバに入れよう、というプロジェクト。 | |||
|} | |} |