875
回編集
HgWjlIqZHrj9 (トーク | 投稿記録) (Boo2008を稼働中から外す) |
(バーボンハウスを運用中リストから外す) |
||
41行目: | 41行目: | ||
|- | |- | ||
| [[Good-By Monkey|バイバイさるさん]] || 単独スレに投稿しすぎる人を足止めするプロジェクト。 | | [[Good-By Monkey|バイバイさるさん]] || 単独スレに投稿しすぎる人を足止めするプロジェクト。 | ||
|- | |- | ||
| [[PHOEBE]] || スマートフォンからの書きこみを制限するシステム。 | | [[PHOEBE]] || スマートフォンからの書きこみを制限するシステム。 | ||
98行目: | 96行目: | ||
|- | |- | ||
| [[Boo2008]] || プロキシ判定プロジェクト パート2。 | | [[Boo2008]] || プロキシ判定プロジェクト パート2。 | ||
|- | |||
| [[とかげの尻尾切り・バーボンハウス]] || サーバ高負荷の原因となる、同一IPからの過剰なアクセスを制限するプロジェクト。 | |||
|} | |} | ||