875
回編集
(内容を「唐澤貴洋」で置換) |
|||
1行目: | 1行目: | ||
<noinclude> | |||
{{DEFAULTSORT:NGわあどさんぷるしゅうじょうきいがいのとくていさいとURL}} | |||
[[Category:規制]] | |||
[[Category:まとめ]] | |||
<!-- | |||
このページを include するページのつごうに合わせて | |||
見出しレベル h2, h3, h4 をスキップしています。 | |||
--> | |||
</noinclude> | |||
* このふたつについては、[[<!-- | |||
--><noinclude>NGワード(NGパターン) サンプル集</noinclude><!-- | |||
-->#大量のURL|大量のURL]] をご覧ください。 | |||
** googleusercontent.com/….jpg | |||
** pic.prepics-cdn.com/ | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! サイト !! ドメイン名など !! MD5 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | <!-- | |||
-->ニコニコ動画 | |||
| nicovideo.jp | |||
| <!-- | |||
-->a20877cf25b68afd7217241fea3fafbf<!-- | |||
--><hr><!-- | |||
-->40a14de1da1bd164a714db5fc038e21c<!-- | |||
--><hr><!-- | |||
-->cb5023371cf990ffe51508342b6efc19 | |||
|- | |||
| nicoviewer.net/ | |||
| 834a2ad31886c9b4f6d6f739c6b09a35 | |||
|- | |||
| FC2 ライブ | |||
| live.fc2.com<br><ref group="脚注 p/URL/so"><br> | |||
リンク以外で、このドメイン名を普通に書いただけなら、スルー ?<br> | |||
</ref> | |||
| <!-- | |||
-->a16a85dc7e8253526a9dc5a1bceada52<!-- | |||
--><hr><!-- | |||
-->e0d4793365125e4bd37cad56cd2ee290 | |||
|- | |||
| TwitCasting | |||
| twitcasting.tv | |||
| f141ee6c8a765bcc8a4ce39517419091 | |||
|- | |||
| (ブログランキング)<br>にほんブログ村 | |||
| blogmura.com | |||
| b4843ab37c6e27fe69eda701efee8d5e | |||
|- | |||
| 日刊SPA! | |||
| nikkan-spa.jp | |||
| 847cfeaf6f31691a42c25abc56bd4433 | |||
|- | |||
| Economic News | |||
| economic.jp | |||
| aca17eb62bc71396a645dcb9342c53bb | |||
|- | |||
| 外為どっとコム | |||
| gaitame.com | |||
| 7a62e5479df53365face1d3d67900a51 | |||
|- | |||
| (FX トレード を 宣伝 ?)<br><!-- | |||
-->ユーロ円研究所<br>ドル円研究所 | |||
| <!-- | |||
-->eurokenkyusyo.livedoor.biz<!-- | |||
--><hr><!-- | |||
-->usdkenkyusyo.livedoor.biz | |||
| bce9a09dc29009633afa844a0470aa2e | |||
|- | |||
| めたぶろ -- <br><!-- | |||
-->FX トレーディングツール<br> MT4 (メタトレーダー)、<br><!-- | |||
-->自動売買プログラム<br> EA (Expert Advisor)<br><!-- | |||
-->を使い倒すブログ | |||
| mt4-labo.com | |||
| 7522719430e36b6bdd696a24f5ea507e | |||
|- | |||
| 出版ニュース | |||
| snews.net/ | |||
| 00c561079a0897c3bb3cd7fbfa4eade3 | |||
|- | |||
| やや日刊カルト新聞 | |||
| dailycult.blogspot.com | |||
| 594bd4e629b6170c0d3e649d55c7b652 | |||
|- | |||
| Daily NO BORDER | |||
| no-border.co.jp/ | |||
| e9844a1c12657e2f143cf0d896f6c48b | |||
|- | |||
| 社会実情データ図録<br>(by 本川 裕) | |||
| www2.ttcn.ne.jp/honkawa | |||
| 3e122f9cbbbf37dbfef1fcd0be623740 | |||
|- | |||
| 就職活動と会社情報 | |||
| work.moe.hm | |||
| a8c27212488aeb266264656014c04636 | |||
|- | |||
| (海外投資情報)<br>Market Hack<br>(by 広瀬隆雄) | |||
| markethack.net | |||
| ea7a25f0a9c468db2c8f132f8e63d008 | |||
|- | |||
| (植草一秀 ブログ)<br>知られざる真実 | |||
| uekusak.cocolog-nifty.com | |||
| f3cb0ceedb6ea79f0a5e4b886d5d3f73 | |||
|- | |||
| | |||
| syokunin-2008 | |||
| 5bc7549d0d7ba7c1af774c69f357f603 | |||
|- | |||
| | |||
| kikko.cocolog-nifty.com | |||
| cec6687258bc098d93ef6775aa71aef8 | |||
|- | |||
| | |||
| bambi91.blog.fc2.com | |||
| 92ded733db1f34769e4a8caf5990265c | |||
|- | |||
| (森本浩司 ホームページ)<br>MO−Cute | |||
| geocities.jp/lecto_000 | |||
| fec093a9a93c6e61f502aa0100907e8c | |||
|- | |||
| (広尾晃 ブログ)<br>野球の記録で話したい | |||
| baseballstats2011.jp | |||
| 99e247398ab20ca3fc2fe25aa5bae5d3 | |||
|- | |||
| (マンガ家)赤松健<br> の 連絡帳 | |||
| kenakamatsu.tumblr.com/ | |||
| d00af99bf82f733c684fecaaf7fc958d | |||
|- | |||
| (アグネス・チャン ブログ)<br>アグネスちゃんこ鍋 | |||
| ameblo.jp/agneschan/ | |||
| a98f511e44e56ce0a0e6b4e574bd748a | |||
|- | |||
| ポルノ被害と性暴力を<br>考える会 | |||
| paps-jp.org | |||
| 9a3554020906fad8ae060491a1a9c8e2 | |||
|- | |||
| 弁理士試験ストリート<br><!-- | |||
-->(website being for sale ?) | |||
| benrishi-street.com | |||
| bded451f9329bc604b653c024717b1e2 | |||
<!-- | |||
|- | |||
| BudgetLightForum | |||
| budgetlightforum.com | |||
| 5f960e065227f7070f1888d6af370333 | |||
--> | |||
|- | |||
| (Google の使いかたを<br>超初心者に説明)<br><!-- | |||
-->Let me google that for you | |||
| lmgtfy.com | |||
| e153f94f697f8b840536ded808c377af | |||
|- | |||
| IPLogger | |||
| 2no.co | |||
| bb18732b3d7ea73d45813ca3d9a1b587 | |||
|- | |||
| | |||
| imgur-image-url.appspot.com | |||
| ( [[<!-- | |||
--><noinclude>NGワード(NGパターン) サンプル集</noinclude><!-- | |||
-->#rough_reg|url….com]] を参照) | |||
|- | |||
| AppBank レビュー | |||
| appbank.net | |||
| 6303213169c40ef413ad992a60a479a3 | |||
|- | |||
| FC2 コンテンツ マーケット | |||
| contents.fc2.com | |||
| 573e8ef90b4c1847dde06bc14ca37c52 | |||
|- | |||
| LINE スタンプ | |||
| line.me/S/sticker | |||
| 6cbc69ccd4f05111dd38dfb35c5a8892 | |||
|- | |||
| (中国企業による<br>動画掲示板サイト ?)<br>百度 貼 ba | |||
| tieba.baidu.com | |||
| dd097eb61ab50dbff461aa97a04aa12e | |||
|- | |||
| (死体などの<br>グロ画像&グロ動画<br>サイト ?)<br><!-- | |||
-->The Real Faces of Death<br> Pictures and Videos | |||
| www.documentingreality.com | |||
| a474e5baabec47de712635895cc3da8c | |||
|- | |||
| (「面白」ニュースまとめ)<br>世界の憂鬱 | |||
| blog.livedoor.jp/sekaiminzoku/ | |||
| c0d6ea2f14329d851a341c883a9b1d91 | |||
|- | |||
| (韓国語サイトから<br>の訳出 ?)<br>外信ニュース | |||
| gaishin.seesaa.net | |||
| 01c70f75cf6f99b753c98909633f27fb | |||
|- | |||
| (新聞) Arizona Daily Sun<br> 掲載画像 ? | |||
| azdailysun.com/content/….jpg | |||
| da6756719786a53d6e6cecc2dfee1f02 | |||
|- | |||
| (びっくりフラッシュ<br> など ?)<br>こざかしいぃぃぃ!!! | |||
| gre.jpn.org | |||
| 79de9908516d06865855ae8ca8f2ac02 | |||
|- | |||
| (「死人が書いたプロフ」<br>という設定での<br>フィクション)<br><!-- | |||
-->白死蝶(びゃくしちょう)さん<br>のプロフィール | |||
| shock.jpn.org | |||
| d8493d8a4b97060bc8a1e26c58392a05 | |||
|- | |||
| (ネットフリマ) ムスビー<br>(by SBI ライフリビング) | |||
| musbi.net | |||
| dfdf5ea5c3598737dcdaefd55c3626d8 | |||
|- | |||
| GMO クリック証券 | |||
| click-sec.com | |||
| 8e40a50a3146c71e5aa506574dbd07bd | |||
|- | |||
| 宝くじネット | |||
| takarakujinet.co.jp | |||
| edd9dec7e683481b8addbcb499d401fc | |||
|- | |||
| 賭博士 | |||
| tobakushi.net | |||
| 4a0f0d8940660f5c1df60af12c08b0ab | |||
|- | |||
| (競輪やオートレースの予想)<br> ギャンブー | |||
| gamboo.jp | |||
| c181e070dfe88eadd43e6fd7ef1396ee | |||
|- | |||
| 大阪トレジャーハント | |||
| slackers-labo.boo.jp/treasure/ | |||
| 201be8bea8cbd3fc6e8eb194a9ff22c2 | |||
|- | |||
| (パチンコ と スロット で<br><!-- | |||
--> たくさんの大切なもの<br> を 失った という経験談)<br><!-- | |||
-->パチンコをやめたい | |||
| //antip.tiyogami.com/ | |||
| 1dfb28bd8324029d3662d2330b7ea4fc | |||
|- | |||
| すぐ禁煙.jp: <br>禁煙外来へようこそ。<br>お医者さんと一緒に禁煙<br><!-- | |||
-->(by ファイザー) | |||
| sugu-kinen.jp | |||
| 1948c847b1d4df57ef354ccb1bc92916 | |||
|- | |||
| (血液型 相性 占い) | |||
| aboab.all-time.info/aboab | |||
| 450d4fc005e3ca8adb306363c74daa70 | |||
|- | |||
| (占い など ?)斗柄舎 | |||
| the-fortuneteller.com | |||
| fdb765a7d0c877ff9c9dbdc5f1dab26f | |||
|- | |||
| (関西の地域情報)<br>号外NET | |||
| goguynet.jp | |||
| b2de917b728ab9e5558312d80b0923fb | |||
|- | |||
| (女性の、健康や美容や<br>ライフスタイルなど<br>についての情報 ?)<br><!-- | |||
--> パステル | |||
| pastel.website/ | |||
| 37441732c48fafa2899e59e5b06fa991 | |||
|- | |||
| (賃貸マンションや<br>アパートの情報)<br> アパマンショップ | |||
| www.apamanshop.com | |||
| c679e1e5710d1642ea204579b91a4458 | |||
|- | |||
| (中古車検索サイト)<br>カーグル(Carglue) | |||
| .carglue.jp/ | |||
| 468ebe9da544ef3f616b07edd9ddfb0f | |||
|- | |||
| 埼玉スタジアム | |||
| stadium2002.com | |||
| ( [[<!-- | |||
--><noinclude>NGワード(NGパターン) サンプル集</noinclude><!-- | |||
-->#rough_reg|…t…m2….com]] を参照) | |||
|- | |||
| (マンガ原作者<br> 戸塚たくす<br> 作品集)<br><!-- | |||
--> ズキシム(Zxim) | |||
| t-taks.com | |||
| c92734b45d79cbd4818637197f5dbd7f | |||
|- | |||
| JHouse Rock | |||
| www.jhouserock.com/ | |||
| cab165faa9ceb4fdae619d8b21fda3e5 | |||
|- | |||
| (ロックバンド)<br> ONE OK ROCK | |||
| oneokrock | |||
| a53d495ded3d4585e5b3c7c74e4cefae | |||
|- | |||
| (豊田ご当地アイドル)<br> Star T<br> オフィシャルサイト | |||
| star2t.com | |||
| e0fadbf6dac06d8b84091a1ea429b937 | |||
|- | |||
| (ファッション<br> コーディネート)<br> WEAR | |||
| wear.jp | |||
| 8c1b1246a86afd32afc5b1b4d1796433 | |||
|- | |||
| (ストックフォト売買)<br>Fotolia | |||
| .fotolia.com | |||
| e078fb00a14c5477f816a7421b3d867d | |||
|- | |||
| (ストックフォト売買)<br>PIXTA(ピクスタ) | |||
| pixta.jp | |||
| 1aeec78e9de69657832fe618892f9f00 | |||
|- | |||
| (アニメ、アイドル、<br>マンガ、ゲーム、<br>などの情報)<br><!-- | |||
--> おたぽる | |||
| //otapol.jp/ | |||
| 0e6bd307c55a13dfd8fce5dd2426c9a4 | |||
|- | |||
| | |||
| animecharactersdatabase | |||
| c9289df10b3e5ca681faf05b8bd44581 | |||
|- | |||
| ラーメンデータベース | |||
| ramendb.supleks.jp | |||
| 260f7a6dd7aaa7a42c74cc1e3dc6616f | |||
|- | |||
| HIGU BAGEL&CAFE | |||
| higubagel.com | |||
| (解除: [[<!-- | |||
--><noinclude>NGワード(NGパターン) サンプル集</noinclude><!-- | |||
-->#rough_reg|…bag….com]] を参照) | |||
|- | |||
| (沖縄での求人)<br>WEBAgre(ウェブアグレ) | |||
| webagre.com | |||
| (解除: [[<!-- | |||
--><noinclude>NGワード(NGパターン) サンプル集</noinclude><!-- | |||
-->#rough_reg|…bag….com]] を参照) | |||
|- | |||
| (アニメ) わかば*ガール<br>公式サイト | |||
| wakabagirl.com | |||
| (解除: [[<!-- | |||
--><noinclude>NGワード(NGパターン) サンプル集</noinclude><!-- | |||
-->#rough_reg|…bag….com]] を参照) | |||
|- | |||
| (TVアニメ)<br> コンクリート・レボルティオ<br>……超人幻想<br><!-- | |||
--> 公式サイト | |||
| //concreterevolutio.com | |||
| 8e6b7b0ce7774275acd578d726f8035e | |||
|- | |||
| ぽけりん@ポケモンORAS<br><!-- | |||
-->(オメガ・ルビー、<br><!-- | |||
-->アルファ・サファイア、<br><!-- | |||
-->XY)まとめ | |||
| //pokemon-matome.net | |||
| 41295b07ec26e850cc2d62858d538ec2 | |||
|- | |||
| フミコミュ! | |||
| fumi23.com | |||
| 2527d66decbac1cbf21a169e5adef071 | |||
|- | |||
| 日能研 入試情報 | |||
| nichinoken.co.jp/np5/schoolinfo/ | |||
| d127b0244123b0e9f9b21866d0b8b0c1 | |||
|- | |||
| 大学受験情報 | |||
| daigakujyuken.boy.jp | |||
| e93d0e1afd168a45f59762e4f736d120 | |||
|- | |||
| (駿台 I-SUM 会員専用)<br>合格目標ライン | |||
| unvrank_s/rankf.cfm | |||
| 2ba00c1374e82e71fbe09b40888920ff | |||
|- | |||
| FC2 メール フォーム | |||
| form数字列.fc2.com | |||
| a25e4003af9e6ad901efb58236cd699e | |||
|- | |||
| (小説投稿サイト)<br>小説家になろう | |||
| syosetu.com | |||
| 0be20a4887bc3d3353f527d3636c44e3 | |||
|- | |||
| (プロバイダー)<br>GMOとくとくBB<br> 公式サイト | |||
| gmobb.jp | |||
| 5549de2c873ac2edd146f280a5558991 | |||
|- | |||
| (携帯専用の<br>別メアド提供サイト)<br>XX-MAIL | |||
| xxne.jp | |||
| d2164a8596288877917187b1e2b7b36b | |||
|- | |||
| Ameba for <br>スマフォ&タブレット | |||
| amebame.com | |||
| 0b888548ad1c7398c9a5866c254c714b | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ align="left" | <!-- | |||
-->特殊 | |||
|- | |||
! 状況 !! MD5 | |||
|- | |||
| <!-- | |||
-->1レス内で、<br><!-- | |||
-->Amoeba3<br><!-- | |||
-->を検出したあと<br><!-- | |||
-->pblist.konata.net/<br><!-- | |||
-->を検出 | |||
| 87749decab9e351017e12d3b70ee9a3f | |||
|- | |||
| <!-- | |||
-->1レス内で、<br><!-- | |||
-->twitch<br><!-- | |||
-->を 3 回検出 | |||
| 119a8d0f24cc8dfa465ab6a144a608fd | |||
|} | |||
* [脚注 p/URL/so] | |||
<references group="脚注 p/URL/so" /> | |||
<br> |