2,043
回編集
(バーボンハウスを運用中リストから外す) |
(バイバイさるさんの廃止( http://carpenter.2ch.net/test/read.cgi/operatex/1421364875/91 )などに対応。) |
||
39行目: | 39行目: | ||
|- | |- | ||
| [[BBQ]] || 公開プロキシなどをピンポイント規制するプロジェクト。 | | [[BBQ]] || 公開プロキシなどをピンポイント規制するプロジェクト。 | ||
|- | |- | ||
| [[PHOEBE]] || スマートフォンからの書きこみを制限するシステム。 | | [[PHOEBE]] || スマートフォンからの書きこみを制限するシステム。 | ||
97行目: | 95行目: | ||
| [[Boo2008]] || プロキシ判定プロジェクト パート2。 | | [[Boo2008]] || プロキシ判定プロジェクト パート2。 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[バーボンハウス]] || サーバ高負荷の原因となる、同一IPからの過剰なアクセスを制限するプロジェクト。<!-- 現在は動いていないのでとりあえず過去のプロジェクトに入れる --> | ||
|- | |||
| [[バイバイさるさん]] || 単独スレに投稿しすぎる人を足止めするプロジェクト。 | |||
|} | |} | ||
回編集