457
回編集
HgWjlIqZHrj9 (トーク | 投稿記録) (Sleep away!追記とか) |
|||
22行目: | 22行目: | ||
| ●を外して書き込む | | ●を外して書き込む | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" rowspan=" | | colspan="2" rowspan="5" | [[なんか規制されているみたいなんですが…#.E3.83.97.E3.83.AD.E3.82.AD.E3.82.B7.E3.83.BC.E8.A6.8F.E5.88.B6|プロキシー規制]] | ||
| [[なんか規制されているみたいなんですが…#Proxy|Proxy規制中!<br />公開PROXYからの投稿は受け付けていません!!(1)]] | | rowspan="2" | [[なんか規制されているみたいなんですが…#Proxy|Proxy規制中!<br />公開PROXYからの投稿は受け付けていません!!(1)]] | ||
| 公開プロキシリストに載っている | | 公開プロキシリストに載っている | ||
| ポートを閉じて解除を待つ | | ポートを閉じて解除を待つ | ||
|- | |||
| 他の規制に引っ掛かった事が原因で短期リストに登録された | |||
| 解除を待つ | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| [[なんか規制されているみたいなんですが…#strange_host|変なホスト規制中]] | | [[なんか規制されているみたいなんですが…#strange_host|変なホスト規制中]] | ||
| proxy,gw,cache等を含むホストが誤認されている | | proxy,gw,cache等を含むホストが誤認されている | ||
| | | ●<!--やP2-->を使う | ||
|- | |- | ||
| [[なんか規制されているみたいなんですが…#Unknown_Proxy|モバイルはログイン必須です]] | | [[なんか規制されているみたいなんですが…#Unknown_Proxy|モバイルはログイン必須です]] | ||
| スマホ、データ通信端末、公衆無線LANなどから書き込もうとしている | | スマホ、データ通信端末、公衆無線LANなどから書き込もうとしている | ||
| | | ●<!--やP2-->を使う<br />自宅で固定回線経由に切り替える | ||
|- | |- | ||
| [[なんか規制されているみたいなんですが…#Not_JP_Domain|海外ドメイン規制(Not.JP)]] | | [[なんか規制されているみたいなんですが…#Not_JP_Domain|海外ドメイン規制(Not.JP)]] | ||
| 日本以外に所属しているIPアドレスから書こうとしている<br /><br />正逆引きに失敗して地域やProxy利用などが誤認されている | | 日本以外に所属しているIPアドレスから書こうとしている<br /><br />正逆引きに失敗して地域やProxy利用などが誤認されている | ||
| | | ●<!--やP2-->を使う<br /><br />日本のISPでは、正逆引き設定を依頼すると解消できる場合があります | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | [[忍法帖巻物|忍法帖]] | | colspan="2" | [[忍法帖巻物|忍法帖]] | ||
160行目: | 164行目: | ||
|- | |- | ||
| [[もう怒った寝てやる]] | | [[もう怒った寝てやる]] | ||
| [[なんか規制されているみたいなんですが…#Futene503|あたりー!! xxx.2ch.net は忙しいのです。もう怒った寝てやる。]] | | [[なんか規制されているみたいなんですが…#Futene503|あたりー!! xxx.2ch.net は忙しいのです。もう怒った寝てやる。<br />Oops!! xxx.2ch.net is very busy. Angry! Sleep away!]] | ||
| サーバーが過負荷になりかけている | | サーバーが過負荷になりかけている | ||
| 何もせずに、しばらく待つ | | 何もせずに、しばらく待つ | ||
178行目: | 182行目: | ||
|- | |- | ||
| [[なんか規制されているみたいなんですが…#Necessity_for_logging_in_Be2ch|http://be.2ch.netでログインしてないと書けません。]] | | [[なんか規制されているみたいなんですが…#Necessity_for_logging_in_Be2ch|http://be.2ch.netでログインしてないと書けません。]] | ||
| [[BE@2ch掲示板#Board|Be2chにログインしないと書き込めない板]]でログインせずに書き込もうとした | | [[BE@2ch掲示板(2.0)#Board|Be2chにログインしないと書き込めない板]]でログインせずに書き込もうとした | ||
| [[BE@2ch登録手順|Be2chにログインする]] | | [[BE@2ch登録手順|Be2chにログインする]] | ||
|- | |- | ||
| [[なんか規制されているみたいなんですが…#Necessity_for_logging_in_2chViewer|●板は●が無いと書けないです。]] | | [[なんか規制されているみたいなんですが…#Necessity_for_logging_in_2chViewer|●板は●が無いと書けないです。]] | ||
| [http://ikura.2ch.net/maru/ ●板]に書き込もうとした | | [http://ikura.2ch.net/maru/ ●板]に書き込もうとした | ||
| [ | | [[浪人]]を購入<ref>ログインしているのにダメという人は[[ノートン入れたら2chに書きこめない人へ#faq09|ココ]]なども参照。</ref> | ||
|- | |- | ||
| 名前いれてちょ。。。 | | 名前いれてちょ。。。 |
回編集