「NGワード(NGパターン) サンプル集/上記以外の特定サイト URL」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(「絞り込みスレ」に出ていた、最近のテスト例などを、反映。) |
(「絞り込みスレ」に出ていた、最近のテスト例などを、反映。) |
||
111行目: | 111行目: | ||
| perfectdisk.com/ | | perfectdisk.com/ | ||
| 99ab65e1256d774e4cc0f434767ea7e4 | | 99ab65e1256d774e4cc0f434767ea7e4 | ||
|- | |||
| (Google の使いかたを<br>超初心者に説明)<br><!-- | |||
-->Let me google that for you | |||
| lmgtfy.com | |||
| e153f94f697f8b840536ded808c377af | |||
|- | |- | ||
| IPLogger | | IPLogger | ||
205行目: | 210行目: | ||
| //antip.tiyogami.com/ | | //antip.tiyogami.com/ | ||
| 1dfb28bd8324029d3662d2330b7ea4fc | | 1dfb28bd8324029d3662d2330b7ea4fc | ||
|- | |||
| すぐ禁煙.jp: <br>禁煙外来へようこそ。<br>お医者さんと一緒に禁煙<br><!-- | |||
-->(by ファイザー) | |||
| sugu-kinen.jp | |||
| 1948c847b1d4df57ef354ccb1bc92916 | |||
|- | |- | ||
| (血液型 相性 占い) | | (血液型 相性 占い) | ||
239行目: | 249行目: | ||
| wear.jp | | wear.jp | ||
| 8c1b1246a86afd32afc5b1b4d1796433 | | 8c1b1246a86afd32afc5b1b4d1796433 | ||
|- | |||
| (ストックフォト売買)<br>Fotolia | |||
| .fotolia.com | |||
| e078fb00a14c5477f816a7421b3d867d | |||
|- | |- | ||
| (ストックフォト売買)<br>PIXTA(ピクスタ) | | (ストックフォト売買)<br>PIXTA(ピクスタ) |