457
回編集
HgWjlIqZHrj9 (トーク | 投稿記録) (「この携帯(べっかんこ)はBB*規制中です」追記、他ちょこちょこイジったり) |
HgWjlIqZHrj9 (トーク | 投稿記録) (→規制されて出るマーク: BE焼きマークを追加したり、並び替えたり、とか) |
||
306行目: | 306行目: | ||
|+規制を受けて書き込むと名前欄にマークが付きます。 | |+規制を受けて書き込むと名前欄にマークが付きます。 | ||
!マーク!!意味!!出る板 | !マーク!!意味!!出る板 | ||
|- | |- | ||
|<nowiki>[Φ|(|´|Д|`|)|Φ] BBxed!!</nowiki>|| | |<nowiki>[Φ|(|´|Д|`|)|Φ] BBxed!!</nowiki>||ピンポイント規制中([[BBQ]]、[[BBM]])||[[新生VIPQ2|BBS_USE_VIPQ2]]が1以上? | ||
|- <!-- http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1414923100/26 --> | |||
|<nowiki>[Φ|(|´|Д|`|)|🌀] BBxed!!</nowiki>||ピンポイント規制中([[BE@2ch掲示板(2.0)|BE]])||[[新生VIPQ2|BBS_USE_VIPQ2]]が1以上? | |||
|- | |- | ||
|[´・ω・`]||書き込み規制中||運用情報 運用情報臨時 規制議論 批判要望 | |[´・ω・`]||書き込み規制中||運用情報 運用情報臨時 規制議論 批判要望 | ||
|- | |- | ||
|ヾ[´・ω・`]- [―{}@{}@{}-]|| | |[―{}@{}@{}-]||BBQ焼き済||旧表示のため、おそらく該当なし<!-- 運用情報 運用情報臨時 規制議論 ラウンジclassic --> | ||
|- | |||
|ヾ[´・ω・`]- [―{}@{}@{}-]||書き込み規制・BBQ規制同時||運用情報 運用情報臨時 規制議論 | |||
|- | |- | ||
|[ ^ω^]||VIP931||規制議論 | |[ ^ω^]||VIP931||規制議論 |
回編集