2,043
回編集
(→浪人では回避できません ?: http://carpenter.2ch.net/test/read.cgi/operatex/1445191009/115 や http://carpenter.2ch.net/test/read.cgi/operatex/1445191009/371 を引用して、表現を調整。) |
(→ダミーの秒数: ロシュミット数 によるものを加筆。) |
||
129行目: | 129行目: | ||
| [1.660539 sec.] || 統一原子質量単位<br>1.6605390…E−27 kg | | [1.660539 sec.] || 統一原子質量単位<br>1.6605390…E−27 kg | ||
|- | |- | ||
| [1.097373 sec.] || リュードベリ定数<br>10973731.5685… /m | | [1.097373 sec.] || リュードベリ定数<br>10973731.5685… / m | ||
|- | |- | ||
| [9.648533 sec.] || ファラデー定数<br>96485.332… C / mol | | [9.648533 sec.] || ファラデー定数<br>96485.332… C / mol | ||
|- | |||
| [2.686781 sec.] || ロシュミット数<br>2.6867811…E25 / m^3 | |||
|- | |- | ||
| [2.99E+08 sec.] || (下記の参考値を参照) | | [2.99E+08 sec.] || (下記の参考値を参照) |
回編集