2,043
回編集
(→SETTING.TXTの設定リスト: 2節に分割 旧運営時代から SETTING.TXT にあるもの 現運営時代に SETTING.TXT に登場したもの) |
(→現運営時代に SETTING.TXT に登場したもの: BBS_NO_MADAKANA) |
||
250行目: | 250行目: | ||
|= (none) (デフォルト)<br />=数値 (0-31) | |= (none) (デフォルト)<br />=数値 (0-31) | ||
|未定義ならスルー、数値が増えるほどコピペなどの連投行為をしにくくなる<br />Lv.7まではCoPiPeのみ、8以降はZumbaも発動<br />今も実験中<ref>http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416097393/675 ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416097393/933 933]<br />http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/237 ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/481 481] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/614 614] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/621 621] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/637 637] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/701 701] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/705 705] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/711-712n 711-712] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/880 880] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/925 925]</ref> | |未定義ならスルー、数値が増えるほどコピペなどの連投行為をしにくくなる<br />Lv.7まではCoPiPeのみ、8以降はZumbaも発動<br />今も実験中<ref>http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416097393/675 ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416097393/933 933]<br />http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/237 ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/481 481] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/614 614] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/621 621] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/637 637] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/701 701] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/705 705] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/711-712n 711-712] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/880 880] ,[http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/mango/1416771394/925 925]</ref> | ||
|- | |||
|BBS_NO_MADAKANA | |||
|=on | |||
|=on でリモホ名のパターンによる通常の規制を不適用? | |||
|} | |} | ||
回編集